Du 28 février au 5 mars ... Chaque jour un film différent accompagné d'une rencontre ou suivi d'un atelier... De l'aventure, de la nature ...des beaux moments en perspective !
Pendant 7 jours, venez au Club découvrir des films en avant-première, participer à des ateliers, à des rencontres .. Sept jours de plaisirs pour les plus jeunes spectateur.trice.s
They Shot The Piano Player
1h43 - 2023 -
Animation, Musical - Espagne France
De : Fernando Trueba, Javier Mariscal
Film présenté en version originale sous-titrée.
Ven
29
Mars
14h00
Lun
01
Avril
20h45
Nome
1h52 - 2023 -
Drame - Guinée-Bissau
De : Sana Na N'Hada
Film présenté en version originale sous-titrée.
Ven
29
Mars
18h00
Le 29/03
à 18:00En présence du réalisateur Sana Na N'Hada, En partenariat avec Zoom Bretagne - Cinéphare
Il reste encore demain
1h58 - 2023 -
Comédie - Italie
De : Paola Cortellesi
Film présenté en version originale sous-titrée.
Ven
29
Mars
20h45
Dim
31
Mars
18h00
Mar
02
Avril
20h45
La Salle des profs
1h39 - 2023 -
Drame - Allemagne
De : İlker Çatak
Film présenté en version originale sous-titrée.
Sam
30
Mars
14h30
Dune : Deuxième Partie
2h48 - 2024 -
- U.S.A
De : Denis Villeneuve
Film présenté en version originale sous-titrée.
Sam
30
Mars
17h30
Lun
01
Avril
14h00
Les Rois de la Piste
1h56 - 2024 -
Comédie dramatique, Policier - France
Sam
30
Mars
20h45
Lun
01
Avril
18h00
Mar
02
Avril
14h00
Dès3 ans
En route !
0h26 - 2023 -
Animation, Famille - Hongrie Belgique Pays-Bas Russie France
De : Svetlana Andrianova, Jong et Sytske Kok, :de Pascale Hecquet, Emmanuel Ollivier, Eszter Molnár, Céline Brengou
Dim
31
Mars
11h00
Lun
01
Avril
17h00
Dès8 ans
Festival Jeune Public
Le Royaume de Kensuke
1h24 - 2023 -
Aventure, Animation - Grande-Bretagne Luxembourg France
De : Neil Boyle, Kirk Hendry
Film présenté en version française.
Dim
31
Mars
15h30
Lun
01
Avril
11h00
Holly
1h42 - 2023 -
Drame - Luxembourg France
Film présenté en version originale sous-titrée.
Dim
31
Mars
20h45
Huit et demi
2h18 - 1963 -
Drame, Fantastique - France Italie
De : Federico Fellini
Film présenté en version originale sous-titrée.
Mar
02
Avril
18h00
L'Homme Aux Mille Visages
1h30 - 2023 -
Documentaire - France
De : Sonia Kronlund
Mer
03
Avril
20h30
Le 03/04
à 20:30En présence de Sonia Kronlund - documentariste et productrice Les pieds sur terre
Dès7 ans
Sirocco et le royaume des courants d'air
1h20 - 2023 -
Animation - France Belgique
De : Benoît Chieux
Mer
17
Avril
14h30
Mer
24
Avril
14h30
Lun
29
Avril
14h30
Les Trois Fantastiques
1h35 - 2023 -
- France
De : Michaël Dichter
Mer
17
Avril
20h30
Le 17/04
à 20:30En présence du producteur Philippe Wendling
Dès8 ans
Arrietty le petit monde des chapardeurs
1h34 - 2010 -
Animation - Japon
De : Hiromasa Yonebayashi
Ven
19
Avril
10h30
Mer
24
Avril
14h30
Lun
29
Avril
14h30
Dès5 ans
Super lion
1h17 - 2022 -
Animation, Famille - Norvège
De : Rasmus A. Sivertsen –
Dim
21
Avril
11h00
Le 21/04
à 11:00Film en avant-première dans le cadre du Festival Télérama Enfant
Dès5 ans
Mon ami robot
1h42 - 2023 -
Animation, Comédie - Espagne France
De : Pablo Berger
Lun
22
Avril
14h30
Ven
26
Avril
14h00
Le 26/04
à 14:00Après la séance atelier fabrique ton Robot
Le Molière imaginaire
1h34 - 2024 -
4 février 2024en salle|1h 34min|Biopic, Comédie dramatique, Historique - France